Как снять судимость по статье 260.3. УК РФ?

• г. Пермь

Если судимость в 2008 году, статья 260. часть 3, штраф 2500 рублей, не сидел, то в 2020 году судимость считается погашенной, снятой? Или может она как-то ещё называется? В справке указано только осуждён по статья 260 часть 3 УК к штрафу 2500 р. Больше ничего не указано.

Ответы на вопрос (3):

Судимость погашена, но это информация будет хранится в ИЦ МВД до наступления вам возраста 80 лет.

С уважением.

Здравствуйте!

При назначении штрафа судимость погашается через 1 год после его уплаты, так что в 2020 году у вас нет судимости.