Счет за жкх выставили на прописанного, но не проживающего сына - история ошибки или мошенничества?

• г. Кемерово

У меня нет задолженности по жкх за квартиру, a ч/з судебных приставов выставили счет сыну который прописан, но не проживает по адресу регистрации более 10 лет. Как только я поднял шум и обратился ФССП, исполнительное производство исчезло, ошибка говорит судебный пристав, есть состав мошенничество или нет.

Ответы на вопрос (2):

Вопрос о мошенничестве, может установить только суд, Вы можете подать жалобу на действия судебного пристава-исполнителя Старшему судебному приставу, если конечно в этом, есть необходимость. Исполнительное производство в отношении Вашего сына прекрашено, после, того, как Вы пояснили, что долга нет. И в данной ситуации в суд обращалась организация, отвечающая за поступление коммунальных платежей. Следовательно, приставы получили уже судебный акт с долгом и соответственно возбудили исполнительное производство.

Добрый день! В вашем случае формально могут содержаться отдельные признаки состава должностного преступления, но для возбуждения уголовного дела этого недостаточно, следовательно для пристава это может грозить лишь дисциплинарным взысканием. Всего хорошего!