Как правильно получить вторую часть мат. капитала для реконструкции частного дома при отказе архитектуры?

• г. Салехард

Получил первую часть мат. капитала на реконструкцию частного дома (пристрой из керамзитобетонных блоков к деревянному срубу, разрешение на пристрой получил). Из выполненных работ: Залил фундамент под новым пристроем и старой частью дома деревянным срубом, возвел пристрой из керамзитобетонных блоков толщина стен 45 см., сломал старую крышу и построил новую общую над старой частью и новой частью дома, площадь дома увеличилась более чем на 30 кв. м.не считая мансарды (плюс ещё около 40 кв. м) . Полы, потолок, окна, межкомнатные перегородки, двери, внутренняя и внешняя штукатурка и облицовка стен нового пристроя недоделанна (у старой части дома всё это есть). При обращении в архитектуру города для получения акта получаем отказ ссылаясь на то что пристрой должен достроен на 100 процентов, в БТИ выдают тех. паспорт на объект недостроенный на 80 процентов, как быть в таком случае? Не можем получить вторую часть мат. капитала, права ли архитектура?

Ответы на вопрос (1):

Да, для получения второй части МК, Вам необходимо подтвердить целевое использование первой части.