Обратление в районную архитектуру для получения акта о вводе новой постройки - стоит ли 20 тыс. тенге?

• г. Чимкент

Старую пристройку снесли и на этом месте построили новую и соединили её с домом. Получилась кухня, кладовка и прихожая. Сделали новый техпаспорт, акт о сносе старого объекта. Дальше в ЦОНе сказали обратиться в районную архитектуру для получения акта о вводе нового строения. В архитектуре сказали нужно 20 тыс. тенге, чтобы оформить этот акт о вводе. Правы ли в районной архитектуре?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! требование денег для выдачи акта ввода в эксплуатацию не законно.