Работала зав. отд скорой помощи 1 г 3 м. по образованию фельдшер не вошли в стаж т.к. могут работать только врачи.
199₽ VIP

• г. Челябинск

Работала зав. отд скорой помощи 1 г 3 м. по образованию фельдшер не вошли в стаж т.к. могут работать только врачи.

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Здравствуйте Раиль. В чем заключается Ваш вопрос, сформулируйте пожалуйста?

Вам нужно подавать исковое заявление в суд о включении спорного периода в стаж медицинской деятельности, на самом деле фельдшер ВХОДИТи должен входить в медицинский стаж.

Здравствуйте, Раиль Насибович! Согласно ст.11-14 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" должны были включить эти периоды в стаж. Так, в частности, согласно ст.11 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" в страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территории Российской Федерации лицами, указанными в части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, при условии, что за эти периоды начислялись и уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации. Страховые взносы были с зарплаты. Следовательно отказ незаконен. Подавайте исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ. Также не помешает жалоба в прокуратуру в соответствии со ст.10 Федерального закона от 17 января 1992 г. N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации":

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Ну вообще ПРИКАЗ МИНЗДРАВА РФ ОТ 26.03.99 N 100 "О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ ОРГАНИЗАЦИИ СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" предусматривает, что на роль заведующего отделением должен быть назначен врач. Но тот факт, что вас назначили на эту должность будучи фельдшером - это проблема работодателя, а не ваша. Фактическое выполнение работы на этой должности 100% должно быть включено в стаж. Обращайтесь в прокуратуру.