Как снять запрет на автомобиль, на который наложен судебный ограничительный штраф?

• г. Нижний Новгород

При продаже автомобиля и проверке его по ВИН-коду выяснилось, что судом наложен запрет на регистрационные действия в отношении данного автомобиля. Однако задолженность перед банком отсутствует, исполнительные производства у судебных приставов закрыты.

Как снять запрет? К кому обращаться?

Ответы на вопрос (4):

Жалуйтесь в прокуратуру. Пристав обязан был самостоятельно снять все ограничения.

Здравствуйте! Обратитесь вначале в суд. Чтобы выяснить точную причину запрета.

Необходимо выяснить кто является инициатором наложения запрета на регистрационные действия в отношении автомобиля, а затем уже отменять ходатайствовать о снятии запрета.

Если суд наложил ограничения, суд и должен их снимать.

Для этого в суд необходимо подать соответствующее заявление, после чего суд должен в ГИБДД отправить определение об отмене обеспечительных мер. На основании определения суда ГИБДД снимет запрет.