Как снять арест с квартиры, если исполнительное производство уничтожено?
50₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Пытаюсь снять арест с квартиры (узнал недавно, всё давным давно оплатил).

Итак, съездил в Управление Федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу, написал заявление, получил ответ по почте:

В ответ на Ваше обращение сообщаю, что в настоящее время в отношении Вас в отделе судебных приставов СПб возбужденные исполнительные производства отсутствуют, исполнительное производство, возбужденное 29.09.2003! о взыскании с меня в пользу Петрова А.А. задолженности в размере 62036,54 руб. уничтожено за истечением срока хранения оконченных исполнительных производств.

В связи с вышеизложенным, снять запрет на регистрационные действия в отношении объекта недвижимого имущество, а именно квартиры (далее адрес квартиры) не представляется возможным.

Что мне теперь делать?

Ответы на вопрос (5):

интересно однако ! скорее всего запрет уже сняли - закажите выписку по квартире в регпалате (россреестре) !!! если в отношении вас в питере не имеется никаких исполнительных производств - то соответствеено и не должно быть никаких арестов, они должны быть все сняты. вообше приставы должны были направить соответстующее письмо россреестр о снятии ареста !

уточняющий вопрос: у вас был арест квартиры или запрет на все действия с квартирой - это немного разные вещи !!!???

В суд все в суд. ппусть выносит решение. только так

да, анна юрьевна совершенно права, это будет более эффективной мерой, не рекомендую идти жаловаться на судебных приставов или вышестоящим приставам, в том числе главному приставу питера - только потеряете время (проверено на себе). можно в прокуратуру- но тоже не очень эффективно (тоже к сожалению проверено на себе).

вобщем пишете жалобу суд, он ее рассматривает(если не изменяет память втечение10 дней).

Как-то граждане юристы не по-детски всё усложнили! Обратитесь на Текстильщиков в Росреестр, узнайте кто накладывал арест, скорее всего суд района где находится квартира. Арест наверное наложен минуя приставов, раньше, да и сейчас, такое практиковалось. Пишите заявление судье, наложившей арест, и его снимут. Если накладывал не суд, то же самое, только в соответствующий орган.