Как долго рассматривают заявление на установление отцовства при отсутствии отца?

• г. Оренбург

У меня есть ребёнок 8 лет в графе отец почерк стоит. Отец ребёнка умер и я хотела бы подать заявление в суд на установление отцовства. В течение какого времени рассматривают заявление?

Ответы на вопрос (1):

Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.

С уважением,

Борисов Н.А.