Пособие на ребёнка - право безработных родителей, состоящих на учёте в центре занятости, на получение 3000 рублей?

• г. Челябинск

Если один из родителей является безработным и состоит на учёте в центре занятости, положено ли ему пособие 3000 рублей на ребёнка до 18 лет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, изначально доп. выплаты были положены только уволенным после 1 марта и назначались в апреле, мае и июне. Но это ограничение было отменено Постановлением от 10.06.2020 №844 и теперь один из безработных родителей в семье сможет получать по 3000 рублей на каждого несовершеннолетнего ребенка независимо от даты увольнения.