Отправляют только переболевших в санаторий из-за коронавируса - что говорят правила и законы?

• г. Калуга

Из за короновируса и закрытия санаториев МВД, не смогли ьездить в мае. в санаторий, звоню вчера в санаторный отдел, а мне отвечают, в санаторий отправляем только переболевших ковидом, насколько правомочны такие указания.

Ответы на вопрос (1):

Это, скорее всего, локальный акт или НПА Министерства, с учетом того, что у переболевших короновирусом образовываются антитела.