Как и за что подать жалобу на преподавателя в колледже - ограничения и возможности

• г. Пенза

У меня такой вопрос, как и за что можно написать жалобу на преподователя колледжа, что запрещается преподователю и что ему позволено?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Этот вопрос, достаточно обширный. Ваши права нарушили?

Сергей, здравствуйте. Уточните, пожалуйста, что за ситуация с преподавателем, чтобы можно было конкретно ответить.

Можно ли преподователю выражатся матом, называть студентов "крысами", " Гнилые" Заставлять в наказание стоять на уроке без права сесть, давать задания которые преподаватель не разьеснял и ставить как по мне незаслуженно оценки, а также заставлять убираться под предлогом дежурства? Могут ли преподователи заставлять студентов убиратся в кабинетах или на прилигающей территории колледжа? Если выше перечисленные не законно то как с этим бороться, как правильно оформить жалобу, заранее спасибо за ответ.

Иск в суд ст 150-152 ГК Р Фо возмещении морального вреда и ст 98 и 100 ГПК РФ не забуддьте взыскать и судебные расходы.

По факту оскорбления обратитесь с заявлением в прокуратуру для возбуждения дела об АП по ст. 5.61 КоАП РФ.

Действия преподавателей неправомерны. Можно составить жалобу директору колледжа или в региональное отделение Рособрнадзора.