Можно ли разместить рекламу на заборе частного дома без разрешения администрации?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация следующая. Хочу разместить рекламу на заборе частного дома. Хозяева согласны. Если на банере сделать надпись "Временная вывеска". Законно ли это? Нужно ли обязательно разрешение администрации?

Спасибо за ответ. Всех благ.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ФЗ "О Рекламе" (ст. 19) для размещения рекламного баннера на заборе частного дома необходимо получить разрешение местных властей. Разрешение администрации обязательно!