Как оформить дарственную комнату - основные документы и порядок оформления.

• г. Уфа

У меня такой вопрос, моя родственница хочет сделать дарственную комнату, племянику с чего нам начать? Какие документы нужно собирать?

Ответы на вопрос (3):

Составить договор дар ния и с паспортами обращаться в мфц.

Нужно взять правоустанавливающие документы - (Выписку из ЕГРП или Свидетельство о праве собственности. Кадастровый паспорт). Если комната в коммунальной квартире, то нужно заключать сделку нотариально.

Обратитесь к любому нотариусу с документами на комнату, присутствие одаряемого не обязательно.