Как оформить дарственную на комнату - необходимые документы и время оформления, возможность отмены по решению свекрови.

• г. Уфа

Свекровь хочет сделать дарственную на комнату. Какие документы для этого нужно собрать и как долго будет длится оформление. Может ли свекровь передумать и аннулировать дарственную?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Ася. Дарственная (договор дарения) – нотариально заверенный документ, в котором говорится о безвозмездной передаче прав собственности на имущество, ценности, недвижимость и т.п. другому лицу.

Если даритель изменил своё решение, то аннулировать дарственную можно, но на это требуются веские причины. за более подробной информацией вы можете обратиться ко мне по тел. 89173417390 Тимур)

Пока она не передумала, подписывайте с ней договор дарения, уплачивайте госпошлину и со свидетельством о регистрации права собственности свкрови на эту комнату бегом в Росреестр.