Способы прекращения исполнительного производства - есть ли еще неизвестные факторы?

• г. Шлиссельбург

В статье по прекращению исполнительного производства предасталено много способов его окончание. Есть ли какие-либо причины которые не указаны в статье и могли бы помочь должнику закрыть исполнительное производство? Заранее, Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте) Указанный в ст. 43 ФЗ "Об исполнительном производстве" перечень оснований для прекращения ИП не является исчерпывающим. Возможны и другие основания для прекращения ИП, которые указаны в других законах.

Спросить
Пожаловаться

В статье по прекращению исполнительного производства предоставлено много способов его окончание. Есть ли какие-либо причины которые не указаны в статье и могли бы помочь должнику закрыть исполнительное производство? Заранее, Спасибо!

Согласно положениям закона об исполнительном производстве судебный пристав возбуждает отдельное исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора при окончании или прекращении основного исполнительного производства.

Постановление судебного пристава о взыскании с должника исполнительского сбора, наложенного судебным приставом в процессе исполнения исполнительного документа, исполняются без возбуждения по ним отдельного исполнительного производства до окончания исполнительного производства, в ходе которого вынесены указанные постановления.

Однако пристав в нашем случае в рамках основного исполнительного производства возбудил отдельное исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора. Можно ли отменить постановление о взыскании исполнительского сбора и оплату самого сбора ввиду неправильного порядка его назначения?

В соответствии со ст.13 Закона РФ "Об исполнительном производстве" исполнительные действия должны быть совершены и требования, содержащиеся в исполнительном документе, исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня поступления к нему исполнительного документа.

Исполнительное производство возбуждено 20.07.04 г. После этого неоднократно передавалось от одного пристава к другому.05.02.05 г.-Постановление об объединении нескольких исполнительных производств в сводное.29.04.05 г.-Постановление о розыске должника и имущества.

До сих пор имущества не найдено. Должник (юр.лицо) предоставил справки об отсутствии активов и прекращении деятельности.

Возможноли прекращение исполнительного производства. И на каких основаниях.

Исполнительные производство окончено СПИ. В базе данных ФССП имеется отметка об окончании исполнительного производства на основании статьи 47 "Об исполнительном производстве". Вопрос: каким законодательным актом, предусмотренно полное удаление вышесказанной информации с базы ФССП?

Мой вопрос к вам: после вынесения постановления, судебным приставом-исполнителем, об окончании исполнительного производства руководствуюсь п.1 пп.4 ст.26, п.1 пп.3 ст.27, ст.88 ФЗ "Об исполнительном производстве" существует ли срок для полного прекращения исполнительного производства (может быть исковая давность, количество месяцев, лет?) или постановление об окончании исп. про.является окончательным вердиктом по прекращению взысканию задолженности с должника или должнику нужно ждать именно постановление суда о прекращении исполнительного производства. С уважением.

Должника о возбуждении исполнительного производства уведомить не успели.

Должник и взыскатель устно договорились об отсрочке платежа.

Имеет ли право старший судебный пристав в порядке пункта 9 статьи 47 Закона «Об исполнительном производстве» отменить постановление об окончании исполнительного производства без заявления взыскателя

Цель пристава – продолжить принудительное взыскание и получить исполнительский сбор (если должник отдаст деньги так, то пристав ничего не получит).

Огромное спасибо!

Я являюсь взыскателем по исполнительному производству. На моего должника открыто 3 исполнительных производства. На данный момент проживаю в другом городе и отслеживаю своего должника по сайту судебных приставов. В данный момент по одному из исполнительных производств отмечено прекращение судебного производства – статья 46 часть 1 п.4. Значит ли это, что моё исполнительное производство тоже прекращено? Если моё исполнительное производство тоже прекращено какие заявления я должна написать и как правильно написать и отправить (т.к. проживаю в другом городе), чтобы я могла получить деньги с должника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Насколько законным является факт прекращения исполнительного производства (исполнительное производство окончено), руководствуясь п.4 ч.1 статьи 46, п.3 ч.1 статьи 47, статьями 6, 14 ФЗ от 02 октября 2007 г. № 229-ФЗ Об исполнительном производстве? Долг 46.000= прощен?

Каким образом закрыть исполнительное производство по кредиту, если должник не подпадает не под одну из категорий указанных в законе об исполнительном производстве? Заранее, спасибо!

В какой статье ФЗ об исполнительном производстве указано, что пристав рассматривает заявление о прекращении исполнительного производства 10 дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение