Собственник квартиры согласен прописать арендатора за 1 день через МФЦ

• г. Москва

Собственник квартиры, которую я арендую, согласен прописать меня в квартире на постоянной основе.

Он утверждает, что существует 2 варианта подачи документов в МФЦ: обычный (5-7 дней) и ускоренный. Ускоренный, по его словам - это штамп ставят уже через 1-2 часа (сейчас из-за загруженности - паспорт со штампом вернут на следующий день).

Подскажите, соответствует ли это действительности? Действительно ли я могу прописаться за 1 день?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы можете прописаться за один день без всяких МФЦ через госуслуги. Выберете удобный для вас день и время (которые свободны), придёте вместе с собственником и принесёте указанные на госуслугах документы и копии в паспортный стол.

А как МФЦ за 2 часа пописывают я не знаю. Они посредники, а не исполняющая организация.