Развод, неопределенность и опека - история матери с двумя детьми.

• г. Пенза

Мы в разводе, сыну 15 лет. никто не хочет брать его к себе. У меня грудной ребенок от второго гражданского мужа, но он записан на первого. Опека грозит лишить обоих детей.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, добрый день.

Если у опеки будут основания полагать, что жизни и здоровью детей угрожает опасность и вы не можете обеспечить достойное проживание детей, то они могут выйти в суд с исковым заявлением о лишении вас родительских прав, а суд рассмотрев его вынести решение о лишении вас родительских прав на обоих детей.

Лишиться родительских прав только на одного ребенка из двоих маловероятно.