Может ли безработный родитель оказать помощь в получении выплат от 3 до 7?

• г. Махачкала

У меня с мужем з/п превышает прожиточный минимум поэтому я не собиралась подавать заявление на выплаты от 3 до 7, но потом увидела что если один из родителей за 2020 год признан безработным то его доход не учитывается. Это правда?

Ответы на вопрос (1):

Да, если на момент подачи заявления кто-то (или оба) из родителей признан безработным, то его доходы не учитываются (изм. ПП 604).

www.9111.ru