Как получить удостоверение многодетной семьи, если я не записан в нем, и нужно ли подавать в суд?

• г. Архангельск

Я отец 3 малышей. Все они записаны на меня. Жене соцзащита Архангельска выдала удостоверение многодетной семьи, но я там не записан, наверное потому, что прописан не в Архангельске вместе семьёй, а в Северодвинске Что мне делать? Подавать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Суд не решит ваш вопрос.

Для получения статуса многодетной семьи вы и остальные члены вашей семьи должны быть зарегистрированы и проживать по одному адресу.

Придется вам "прописаться" по адресу проживания семьи.

Спросить
Пожаловаться

Я отработала в городе приравненом к району крайнего севера 6 лет (Северодвинск), а потом отработала еще год в другом городе не приравненному к районам крайнего севера (Архангельск).

Сейчас при трудоустройстве в Северодвинске, мне говорят, что я потеряла северные из за того что работала в Архангельске.

Подскажите пожалуйста действительно ли это так.

Могу ли я получить удостовирение многодетной если все дети прописаны у меня и записаны все в паспорте а муж прописан вовладимере и у него записан один ребенок.

Здравсвуйте. Я с дочкой прописаны в Архангельске. Сейчас живём в Краснодаре. Как можно выписаться и прописаться к родителям они тоже живут в архангельске чтобы мне не ездить в Архангельск?

Должна банку, не платила год, пришел судебный приказ без штампа на конверте почтового отделения, пришел он из архангельска, а я живу в северодвинске, в суд не вызывали, правомерно ли это? (что решение вынесли в городе архангельск и меня в суд не вызывали) и что делать?

Поясните пожалуйста куда и каким образом обращаться по вопросу переоформления пенсии из Архангельска в Феодосию. Сейчас нахожусь в Феодосии и ехать в Архангельск не очень хочется, так как перелет дороговат. Но не знаю ни адреса, ни реквизитов адресата конторы в Архангельске. Жду ответа, уважением. Игорь.

У меня возникла такая проблема: я купил машину в г. Северодвинске (Архангельская область), договор купли-продажи оформил на жену, которая имеет постоянную прописку в г. Онега (Архангельская область). В Северодвинске я успешно снял машину с учёта, но сам я вместе с женой с недавнего времени проживаю в г. Архангельске, где мы не имеем ни постоянной, ни временной прописки (мы переехали в город совсем недавно и снимаем квартиру). Сейчас возникла проблема с постановкой машины на учёт-мне отказали ставить машину на учёт в г. Северодвинске, и сказали, что поставить на учёт машину можно ТОЛЬКО по месту прописки жены-в г. Онеге, но имеется приказ МВД РФ от 24.11.08 номер 1001, в котором указывается, что регистрация авто может осуществляться в любом регистрационном пункте региона, в котором прописан владелец… Жена у меня прописана в г. Онеге-это Архангельская область, можем ли мы поставить машину на учёт в ГАИ города Архангельска, но с указанием в регистрационном талоне места прописки жены? Просто срок договора купли-продажи уже истекает, а возможности съездить в г. Онега нету, так как я работаю. Спасибо. Буду ждать ответа.

Я житель Архангельска. Недавно прослышал, чтобы получить доп. надбавку к пенсии (около 900 р.), надо официально трудоустроиться в соседнем Северодвинске и поработать там около месяца. Там уже зона крайнего севера, а Архангельск приравнен к крайнему северу. Может это просто слухи? Спасибо, Виктор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда и в кокой подавать суд на ПАО "Сбербанк России", если в кредитном договоре стоит местонахождение г. Москва, почтовый адрес г. Архангельск и обязательства выполнялись в г. Архангельске.

Моя мама имела возможность брать деньги с сберегательного вклада отца при его жизни. Они были в браке более 50 лет. После его смерти (в июне с.г.) ей денег не выдают. Дело осложняется тем, что родители были прописаны у меня в Москве, но проживали последнее время в Архангельске у сына, моего брата. В Архангельске находится и денежный вклад. Отец умер и похоронен в Архангельске. Мама сейчас больна и не хочет уезжать из Архангельска, где могила отца. Даже получила в Архангельске паспорт нового образца и постоянно там прописалась. Что необходимо сделать мне для того, чтобы мама могла снять деньги с отцовского вклада?

Наша семья переехала из Архангельска в Москву. В Москве снимаем квартиру и работаем уже больше года, дети ходят в школу и д/сад. В Архангельске решили продать квартиру. В какую опеку нам обращаться, в Москве или Архангельске?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение