Как получить удостоверение многодетной семьи, если я не записан в нем, и нужно ли подавать в суд?

• г. Архангельск

Я отец 3 малышей. Все они записаны на меня. Жене соцзащита Архангельска выдала удостоверение многодетной семьи, но я там не записан, наверное потому, что прописан не в Архангельске вместе семьёй, а в Северодвинске Что мне делать? Подавать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Суд не решит ваш вопрос.

Для получения статуса многодетной семьи вы и остальные члены вашей семьи должны быть зарегистрированы и проживать по одному адресу.

Придется вам "прописаться" по адресу проживания семьи.