Получение дополнительной надбавки к пенсии в Архангельске - слухи или реальность?

• г. Архангельск

Я житель Архангельска. Недавно прослышал, чтобы получить доп. надбавку к пенсии (около 900 р.), надо официально трудоустроиться в соседнем Северодвинске и поработать там около месяца. Там уже зона крайнего севера, а Архангельск приравнен к крайнему северу. Может это просто слухи? Спасибо, Виктор.

Ответы на вопрос (1):

Да, это так, 900 рублей надбавка к страховой части пенсии за работу в районах Крайнего Севера - достаточно отработать 1 полный день, если вас туда напривили, например, в командировку.