Племянница в 4 классе - перевод на ПМПК и возможность оставаться в школе

• г. Якутск

У племянницы 7.2. вид, она в 4 класс переведена условно (имеет задолженности), но ликвидировать их она точно не сможет. Родители против, чтобы ее оставили на повторное обучение, так как по возрасту уже большая (оставалась в 1 классе). Их отправляют на ПМПК чтобы поменять вид, на какой ей поменяют? Если на 8, то может ли она остаться в этой же школе?

Ответы на вопрос (1):

В любом случае она останется в коррекционной школе, а вид назначается по результатам ПМПК.