Правомерные действия пристава - новое дело ИП на укф и исполнительный сбор после оплаты задолженности ЖКХ

• г. Санкт-Петербург

Возбуждено ИП от 08.06.2020 по задолженности ЖКХ, оплачена задолженность 23. 07.2020, Исполнительный лист получила 29.06.2020, предьявила приставуо погашении задолженности справкой из ЖКХ. Пристав завел новое дело ИП исполнительный сбор и укф, правомерны его действия?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Правомерны. У вас в постановлении о возбуждении исполнительного производства все написано.

Вообще то в Постановлении о возбуждении исполнительного производства ст 30 ФЗ Об исполнительном производстве №229-ФЗ определяется срок для добровольного исполнения Обычно это пять дней Постановление вы получили 29 июня долг погасили 23 июля. Думаю, что вы срок для добровольного исполнения пропустили.

В статье 112 данного закона говорится: Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа,

Думаю, что действия пристава вполне правомерны.

Простите, я не правильно написала ИП получила 29 июля штамп на конверте.

Тогда пишите приставам, предоставляйте доказательства о получении постановления о возбуждении исполнительного производства 29 июля и требуйте отменить исполнительский сбор.