Как отказаться от пенсии и забрать документы с техникума через государственные услуги?

• г. Москва

Я хочу откозаться от пенсии так как хочу забрать документы с техникума и пойти работать мне сказали что нужно подать заевление об отказе через гос услуги как это зделать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Бислан! Чтобы Вам подать заявление через госуслуги необходимо зарегистрироваться на данном ресурсе (процесс весьма не простой и потребует время). Проще подать заявление через МФЦ или непосредственно в ПФР.

Удачи Вам.

Подать заявление электронно через госуслуги (ЕСИА) нельзя. Можно либо лично в отделении ПФР, либо через МФЦ, либо через личный кабинет в ПФР при наличии усиленной квалифицированной электронной подписи.