Как оформить дарственные на квартиры, если собственники и квартиры находятся в разных городах?

• г. Иркутск

Как оформить дарственные на квартиры, если собственники и квартиры находятся в разных городах? Т.Е. обменяться дарственными. Можно ли это сделать в одном месте?

Ответы на вопрос (2):

Каждая из сделок должна происходить по месту нахождения квартиры.

Прежде всего выдайте нотариальную доверенность вашему представителю, который за вас будет производить и регистрировать сделку в городе, в котором вы не можете присутствовать.

Так и решаются ваши проблемы.

Грамотное составление договора дарения лучше всего поручить юристу или адвокату.