В президиум областного суда кассационную жалобу нужно отправлять через суд первой инстанции?

• г. Екатеринбург

В президиум областного суда кассационную жалобу нужно отправлять через суд первой инстанции?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Сейчас кассационные жалобы рассматривают специальные кассационные суды общей юрисдикции, не имеющие отношения к областным судам. Вы уверены, что вам в президиум областного суда? Какое у вас дело, о чем оно?