Хотим расторгнуть договор дарения квартиры, обе стороны согласны, что для этого нужно?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если договор дарения прошел регистрацию в Росреестре, расторгнуть его уже не получится, так как он исполнен. Можно только передарить квартиру обратно, заключив новый договор дарения.

ГК РФ Статья 578. Отмена дарения

1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.

В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.

2. Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.

Все остальное, только через обратное дарение.