Если я поклал в карман ключ от камеры хранения в одном из гипермаркетов любого города то что может грозить в такой ситуации?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Слова "поклал" не существует, есть просто "класть".

Но в вашем случае пишется "положил". Поскольку часть слова "-ложить" может употребляться только вместе с приставками (наложить, положить, уложить и т.д.).

Для вывода об мелком хищении чужого имущества или о приготовлении к краже чужого имущества с помощью похищенного ключа необходимо доказать наличие вины. Если это доказано, последует привлечение к административной или уголовной ответственности.

В ином случае вас только попросят возместить причиненный ущерб либо вернуть ключ.