Юридическая сила ксерокопий документов в автобусах пригородного сообщения, заверенных у нотариуса.

• г. Великие Луки

Помогите, пожалуйста, в решении вопроса: в автобусах пригородного сообщения имеют ли юридическую силу ксерокопии документов (паспорт, свидетельство о рождении, удостоверение ветерана труда), заверенные у нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нотариально заверенная копия имеет силу документа, с которого снята копия. Простые копии естественно не могут быть приняты вместо документов.