Выделение долей детям при погашении второй ипотеки - продажа квартиры, вложенной материнским капиталом в ипотеку

• г. Казань

Материнский капитал вложен в ипотеку. Оформлена общая долевая собственность. Есть соглашение о выделение долей детям после закрытия кредита. Квартира продается (покупатеоь полагает долг ипотеку), чтобы взять ДРУГУЮ ипотеку на несколько лет.

Вопрос какой момент будет фактическое выделение долей детям? При погашении второго кредита (ипотеки)?

Ответы на вопрос (4):

Вы должны выделить доли детям в продаваемой квартире, согласно обязательству. Вы этого не делаете, и хотите квартиру продать. У Вас могут быть проблемы с органами опеки в связи с этим. Либо согласовывайте с ними предстоящую продажу.

Т. Е. Правильно - это согласовывать с органами опеки, чтобы они разрешили.?

У меня именно вопрос то и был в какой момент выделение долей, между сделками?

Да,вам надо получить разрешение органов опеки и попечительства на продажу вашей квартиры и указать на обязательство выделить доли детям в другой квартире. Органы опеки выносят разрешение. У вас должен быть открыт Счёт в банке для перечисления на него денежных средств в размере долей детей.

Доли в ипотечной квартире возможны только после погашения ипотеки.