Подскажите, пожалуйста, где делают этот кадастровый паспорт?

• г. Жуковский

Мы собираемся продавать квартиру (размен 1+1).

У меня нет кадастрового паспорта. А я хочу подготовить все документы.

Подскажите, пожалуйста, где делают этот кадастровый паспорт? И нужно ли мне его подготовить заранее?

Спасибо, Екатерина.

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, кадастровый паспорт на квартиру Вы можете получить в БТИ.

С Уважением,

Екатерина, отвечаю на Ваш дополнительный вопрос.

Нет, кадастровый паспорт не является обязательным документом для сделки.

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии

по Московской области.

Примерный перечень документов, представляемых гражданами для государственной регистрации договоров купли-продажи или мены объектов жилого назначения:

заявление о государственной регистрации сделки (от всех сторон договора);

документы, удостоверяющие личность заявителей;

нотариально удостоверенная доверенность (в случае, если заявитель является доверенным лицом);

платежный документ о внесении госпошлины за государственную регистрацию;

договор;

передаточный акт;

справка о лицах, имеющих право пользования жилыми помещениями с указанием этого права, заверенная должностным лицом, ответственным за регистрацию граждан по месту пребывания и месту жительства;

иные документы в установленных законодательством случаях (согласие органов опеки и попечительства на отчуждение квартиры, собственником которой является несовершеннолетний, при продаже доли в праве на недвижимость – отказ собственников от преимущественного права покупки и т.п.);

нотариально заверенное согласие супруга на продажу совместно нажитого имущества.

С Уважением,