Запрет на держание свиней для личного пользования - куда жаловаться на ветеринарную службу?

• г. Калининград

Запрещено ли держать свиней для личного пользования, земля есть, в том числе разрешённое использование--для скотоводства, а так же лпх, помещение тоже. Вет. служба звонила, грозили штрафом, куда мне их отсылать?

Ответы на вопрос (2):

На участке с данным видом разр. Использования не запрещено, а как раз наоборот.

Здравствуйте, разрешено, но есть некоторые но, в частности правила и условия их содержания. Подробно вы можете с ними ознакомиться в Приказе Министерства сельского хозяйства РФ от 29 марта 2016 г. № 114 "Об утверждении Ветеринарных правил содержания свиней в целях их воспроизводства, выращивания и реализации" Ветеринарные правила содержания свиней в целях их воспроизводства, выращивания и реализации

(утв. приказом Министерства сельского хозяйства РФ от 29 марта 2016 г. № 114).