ВУЗ требует дополнительную оплату за полученный диплом бакалавра на заочном отделении - законно ли это?

• г. Омск

Я в этом год получила диплом бакалавра заочного отделения платно, и второе высшее, тоже бакалавриат заканчиваю в этом же ВУЗЕ, только на следующий год. Меня вызвали, и сказали, что нужно оплатить за этот год, так как у меня уже есть диплом заочного образования. Прав ли ВУЗ, нужно мне платить, то что я получила диплом на заочном?!

Ответы на вопрос (1):

Да, прав вуз, Вы не имеете права на бесплатное обучение по программе бакалавра, т.к. уже имеете диплом.