Гражданское лицо и военнослужащий обменялись легкими повреждениями - кто расследует и какие последствия?

• г. Иркутск

Гражданское лицо набросилось на военного и причинило телесные повреждения - легкий вред. Военнослужащий также причинил гражданскому лицу легкий вред. Кто расследует и какой суд рассматривает.

Ответы на вопрос (1):

Т.к. в данном конфликте один из участников--военнослужащий РФ, то военный суд в силу нормы ст. 7 Федерального конституционного закона от 23.06.1999 N 1-ФКЗ (ред. от 27.12.2019) "О военных судах Российской Федерации".