Гражданское лицо и военнослужащий обменялись легкими повреждениями - кто расследует и какие последствия?

• г. Иркутск

Гражданское лицо набросилось на военного и причинило телесные повреждения - легкий вред. Военнослужащий также причинил гражданскому лицу легкий вред. Кто расследует и какой суд рассматривает.

Ответы на вопрос (1):

Т.к. в данном конфликте один из участников--военнослужащий РФ, то военный суд в силу нормы ст. 7 Федерального конституционного закона от 23.06.1999 N 1-ФКЗ (ред. от 27.12.2019) "О военных судах Российской Федерации".

Спросить
Пожаловаться

Кто будет являться ответчиком в гражданском процессе, о возмещении имущественного вреда, если тот кто причинил вред является семнадцатилетним гражданином.

На какой моральный ущерб можно расчитывать если угрожали убить и причинили легкие телесные повреждения.

Как мне правильно написать заявление в полицию для получения копий документов. Мне пришло постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Мне были нанесены телесные повреждения, которые не причинили вреда здоровью. По этому нарушению предусмотрено административное наказание штраф 5000. Но виновная сторона утверждает, что я сама причинила вред. Хотя до этого участковый сказал, что есть показания свидетеля, подтверждающие нанесение мне телесные повреждений. По постановлению, которое я получила, виновная сторона избежала наказания. Я хочу ознакомиться с показаниями свидетеля и основной стороны и обжаловать постановление и привлечь к административной ответственности виновное лицо.

По какой статье УК РФ будет квалифицироваться преступление по такой ситуации: лицо в ходе ссоры умышленно желало причинить телесные повреждения другому лицу, но будучи в состоянии алкогольного опьянения спутал лицо, которому он хотел причинить телесные повреждения и в результате причинил телесные повреждения третьему лицу. Что повлекло последствия в виде диагноза: ушибленная рана мягких тканей теменной области слева, перелом кортикальной пластинки теменной кости слева, сотрясение головного мозга. Правильно ли сотрудники полиции квалифицируют данное преступление по ст. 112 УК РФ? Заранее спасибо!

Могу ли я просить суд о возмещении морального ущерба, если меня сбила машина и причинила легкие телесные повреждения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если гражданину попали в лицо из пневматической винтовки неумышленно, чем причинили лёгкий вред здоровью. Есть ли состав преступления.

Как расслдовать дело, если лицо приченило двум людям легкий вред здоровья, но перепутал их с другими. Как поступить в данной ситуации?

Как будут квалифицированы действия лица, которое причинило телесные повреждения потерпевшему и повредило автомобиль последнего, так как било его машину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение