Попадание из пневматической винтовки в лицо гражданина - имеется ли преступный состав?

• г. Прохладный

Если гражданину попали в лицо из пневматической винтовки неумышленно, чем причинили лёгкий вред здоровью. Есть ли состав преступления.

Ответы на вопрос (1):

Если действительно легкий вред здоровью, то уголовной ответсвенности не будет. Гражданин которому попали в лицо, может только через суд обратиться за компенсацией морального вреда

Спросить
Пожаловаться

4 месяца назад было преступление выстрелили с пневматический винтовки нанесли вред здоровью, не поздно ли писать заявление в полицию.

Страховые выплаты по вреду здоровья. Подскажите пожалуйста, я работник где есть социальное страхование. И я попал в ДТП где мне причинили вред здоровью. Могу я получить страховую выплату с обоих мест или выбирать придется. И как узнать где больше если вред здоровью средней тяжести.

Подросток 14 лет неумышленно причинил вред здоровью другому подростку 13 лет-перелом ключицы, какая ответственность грозит за это правонарушение?

Охранники кафе причинили вред гражданину. Они работали в кафе по договору возмездного оказания услуг. Гражданин написал в отношении охранников заявление в полицию им вынесли приговор и возмещение вреда гражданину. Сейчас гражданин подал иск в суд на возмещение морального вреда на юридическое лицо. Каковы шансы гражданина. Охранники не сотрудники юр.лица.

Я причинил легкий вред здоровью по неосторожности выстрелил из пневматической винтовки в палец, в больнице написали заявлениев полицию о ранении хотя потерпевший не имел ко мне претензий и подписал отказ о возбуждении дела, сейчас он грозится написать на меня заявление по этому делу, возможно ли это и что мне грозит?

Можно ли сертифицировать такую винтовку мощностью дульной энергии более 25 дж как изделие конструктивно сходное с оружием изделие с дульной энергией до 3.5 дж,находящееся в свободной продаже, либо как охотничье пневматическое оружие категории до 25 дж, так как конструкция данной пневматической винтовки, к типу которой принадлежит это оружие, позволяет варьировать её мощность в крайне широких пределах.

Страховка компания отказала в выплате по несчастным случаям. В виду того что у меня имеется состав преступления. В виду того что я причинил легкий вред здоровья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек совершил преступление причинил вред здоровью, а затем оказал потерпевшему помощь и доставил в больницу, потерпевший выжил! Можно говорить что он отказался от совершения преступления? По какой статье можно классифицировать данное преступление?

Гражданское лицо набросилось на военного и причинило телесные повреждения - легкий вред. Военнослужащий также причинил гражданскому лицу легкий вред. Кто расследует и какой суд рассматривает.

Дубов, находясь на сборах спортсменов, готовившихся к соревнованиям по стрельбе, в нарушение правил обращения с оружием, взял малокалиберную винтовку за шейку приклада, нажав при этом нечаянно одним пальцем на спусковой крючок. Последовал выстрел, которым был причинен вред средней тяжести здоровью Вадина.

Виновен ли Дубов в причинении Вадину вреда средней тяжести? Есть ли состав преступления в содеянном?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение