Попадание из пневматической винтовки в лицо гражданина - имеется ли преступный состав?

• г. Прохладный

Если гражданину попали в лицо из пневматической винтовки неумышленно, чем причинили лёгкий вред здоровью. Есть ли состав преступления.

Ответы на вопрос (1):

Если действительно легкий вред здоровью, то уголовной ответсвенности не будет. Гражданин которому попали в лицо, может только через суд обратиться за компенсацией морального вреда