Или просто суммировать все полученные деньги и платить 6% с этой суммы?

• г. Владимир

Я зарегистрировался ИП и открыл авто мастерскую. Подал документы на УСН и мне в ней не отказали. Получается теперь я должен сдавать отчетность раз в год. Работаю я один, т.е без наемных работников, при выполнении работ в мастерской со мной рассчитываются наличными. Таким образом документов или счетов у меня нет. Скажите пожалуйста, с какой суммы мне платить налог? Или просто суммировать все полученные деньги и платить 6% с этой суммы?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей, г.Владимир !

Это глубокое заблуждение, что при работе с рядовым покупателем ККМ необходима только для налоговой инспекции ??!!

При работе с рядовым покупателем (потребителем) ККМ необходима в первую очередь для того, чтобы выдавать покупателям (потребителям) КАССОВЫЙ ЧЕК, который является ДОГОВОРОМ КУПЛИ-ПРОДАЖИ !!! и заключение такого договора при работе с покупателями (потребителями) ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! по ФЗ "О защите прав потребителей" !!!

Поэтому НЕ зависимо от формы налоговой отчётности применение ККМ при работе в розницу с рядовыми Клиентами ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!

Кроме того, вы вправе в вашем случае использовать КВИТАНЦИИ СТРОГОЙ ОТЧЁТНОСТИ !!!

Так что решайте сами, думайте сами !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 20.06.2012г

10:51 моск.