Угроза отключения света - Как правомерно поступает УК в случае задолженности по квартплате семьи с инвалидом и несовершеннолетним?

• г. Нижний Новгород

Имеется долг по квартплате, сегодня приходили из ук,и обещают отключить свет. За свет долгов нет совсем. За квартиру оплата вносится, но не полностью. В семье имеется инвалид 1 группы и несовершеннолетний подросток. Может ли УК отключить какие нибудь услуги?

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Нет, не могут. Тем более при наличии инвалида и ребенка.

Кроме того. Долги старше 3 лет можно списать по срокам давности.