Имеют ли право пристовы заблокировать и снять все средства с карты за штрафы гибдд на которую начисляеться пенсия.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Михаил Юрьевич, удерживать могут не более 50% дохода, согласно закона "Об исполнительном производстве". Напишите приставу заявление и приложите справку о том, что это счет для получения пенсии. Справку возьмите в ПФР.