Могут ли дети остаться прописанными в квартире после смерти мужа, если она зарегистрирована на его маму?

• г. Москва

Мои дети прописаны в квартире мужа (квартира зарегистрирована на его маму). муж год назад умер. Могут ли дети оставаться быть прописаны в этой квартире?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена!

Конечно же могут. Здесь нет никаких ограничений и препятствий для их дальнейшей регистрации в указанной квартире. Тем более, когда бабушка не возражает, как я понимаю.

С уважением, адвокат Николай Кондрашин.

А если эту квартиру захотят продать, то имеют ли они на это право без согласия детей?

Продажа только с согласия органов опеки (если дети несовершеннолетние).