Могут ли дети остаться прописанными в квартире после смерти мужа, если она зарегистрирована на его маму?

• г. Москва

Мои дети прописаны в квартире мужа (квартира зарегистрирована на его маму). муж год назад умер. Могут ли дети оставаться быть прописаны в этой квартире?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена!

Конечно же могут. Здесь нет никаких ограничений и препятствий для их дальнейшей регистрации в указанной квартире. Тем более, когда бабушка не возражает, как я понимаю.

С уважением, адвокат Николай Кондрашин.

Спросить
Пожаловаться

А если эту квартиру захотят продать, то имеют ли они на это право без согласия детей?

Спросить
Пожаловаться

Продажа только с согласия органов опеки (если дети несовершеннолетние).

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа умерла мама. От мамы осталась муниципальная квартира (не приватизированная). В квартире прописаны брат с его детьми и сестра мужа. Мой муж 3 года назад выписался из квартиры мамы и прописался в мою квартиру. Имеет ли мой муж какие либо права на квартиру его умершей матери?

Я с мужем проживаю в квартире где прописаны брат моего мужа и мать его, а также двое моих детей. Мой муж умер. Квартира приватезирована и в ней вписаны мой муж, брат и их мама. Я прописана позже а также мои дети. Как получить право собственности которое принадлежало моему мужу?

Квартира куплена до брака на мое имя. Брак был зарегистрирован. Муж был прописан в крартире.

У мужа от первого брака есть совершеннолетние дети. Муж умер.

Имеют ли право его дети от первого брака претендовать на долю кратиры?

Ребенок прописан в квартире мужа, та же там прописана мама мужа квартира не приватизирована муж умер маме мужа сказали что ребенок должен быть прописан к маме правомерно ли это.

Мои дети и муж прописаны в квартире, гду я не прописана. Квартира муниципальная. Хозяин в квартире отец моего мужа. В квартире прописано 7 человек. Отец мужа не пускает меня в квартиру жить, могу ли я на основании того что там прописаны мои дети проживать с ними, детям 1,8 год. Если если это возможно, как через суд обязать отца мужа с тем что мы всей семьей будем там проживать? Или как вообще быть? Спасибо!

Мой муж прописан в квартире со своим дядей, через месяц после свадьбы дядя умер, не оствив завещания. Муж приватизировал квартиру на себя. Кроме него в ней никто не прописан (квартира 2-х комнатная). я прописана у мамы вместе с братом. Мамина квартира также приватизирована, но только на маму. В квартире мужа я проживаю более 8 мес. вопрос: при разводе я могу подать на раздел квартиры в которой проживаю (квартира мужа) или нет?

Скажите пожалуйста, у меня умер муж, квартира куплена в браке, могут ли претендовать на квартиру дети от первого брака мужа, дети никогда в этой квартире прописаны не были. Дети совершинолетние.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1985 году мы с покойныйм мужем обменяли две однокомнатные кватиры на трёхкомнатную. Квартира муже была кооперативная (его собственность).

Трёхкомнатная квартира была и есть в настоящее время муниципальной.

И нами не была приватизирована. В этой квартире прописан ещё мой сын от первого брака.

Муж умер два года тому назад. Из квартиры он выписан как умерший. В настоящее время в этой муниципальной квартире прописаны я и мой взрослый (34 года) сын. Мы с сыном хотим приватизировать (это первая приватизация - иной не было) эту квартиру.

Могут ли быть какие-нибудь (и какие?) препятствия к приватизации?

Может ли дочь от первого брака мужа претендовать на какую-либо часть этой муниципальной в настоящее время квартиры (так как прежняя однокомнатная квартира мужа была его кооперативной собственностью) ?!

Спасибо большое за ответ.

Буду благодарна если вы ответите на мой вопрос. У меня умер муж. Наша двухкомнатная квартира была приобретена путем обмена более 10 лет назад, и находилась в равнодолевой собственности (50% моих и 50% его). Квартира 44,4 кв.м общая площадь и 26,3 - жилая площадь. Остаточная стоимость квартиры 89 тыс. рублей по справке из БТИ. В квартире прописана я, и был прописан мой муж. У мужа есть двое взрослых (боле 40 лет) детей от первого брака, но они в квартире не прописанны, и никогда прописанны не были. Подскажите пожалуйста на какую долю могут претендовать дети мужа. Могут ли меня заставить продать квартиру, если другой квартиры у меня нет, и могут ли вынести решение о совместном проживании с ними.

Квартира приватизирована на меня и на мою маму. В квартире ппрописаны, 1, мой сын, мой муж, и моя мама. Могу ли я выписать своего мужа из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение