Можно ли инвалиду 2 группы водить автомобиль с АКПП?

• г. Москва

Хотел бы спросить, я инвалид 2 группы 2 степень, мне ставили диагноз "спастическая параплегия" - можно ли мне водить с АКПП, а не с ручной. (Уже есть опыт вождения с АКПП, никаких дискомфорта не возникло, (водил не официально за городом)

Ответы на вопрос (2):

Закон - непосредственно это не регулирует, все определяется медиками, которые и могут ограничить право пользования ТС определенными условиями, по медицинским показателям.

Сергей, мы юристы. На этот вопрос должны дать ответ врачи.