Что может сделать суд, если не выплачиваются кредитные платежи и недвижимость не является залогом.

• г. Москва

У меня такой вопрос: я не плачу по кредиту 4 месяца, банк хочет подать в суд и грозится, что на мою квартиру наложат арест, но недвижимость не в залоге. Подскажите, пожалуйста, что суд, в этом случае, может сделать?

Ответы на вопрос (1):

Михаил, добрый день!

Банк имеет право только на обращение в суд с требованием о досрочном погашении кредита и начисления процентов по кредиту (в том числе и штрафных), судебные приставы исполнители на жилое помещение, которое является единственным жильем, арест в счет погашения задолженности ( не важно перед кем) не налагают.

Всего доброго,

С уважением,