Что может сделать суд, если не выплачиваются кредитные платежи и недвижимость не является залогом.

• г. Москва

У меня такой вопрос: я не плачу по кредиту 4 месяца, банк хочет подать в суд и грозится, что на мою квартиру наложат арест, но недвижимость не в залоге. Подскажите, пожалуйста, что суд, в этом случае, может сделать?

Ответы на вопрос (1):

Михаил, добрый день!

Банк имеет право только на обращение в суд с требованием о досрочном погашении кредита и начисления процентов по кредиту (в том числе и штрафных), судебные приставы исполнители на жилое помещение, которое является единственным жильем, арест в счет погашения задолженности ( не важно перед кем) не налагают.

Всего доброго,

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Банк хочет наложить арест на мою квартиру (из за неуплаты кредита), но квартира в залоге в другом банке, может ли на арест поставить банк мою квартиру, и что в дальнейшем меня ждет? Можете ответить?

Не плачу кредит банку ВТБ 24 около полугода (просто нечем). Банк грозится в течении месяца подать в суд. Смогут ли наложить арест (забрать каким-либо образом) на дом, который находится в залоге в другом банке?

Являюсь поручителем по жилищному кредиту в сбербанке, у заемщика изменилась ситуация. Кредит платит с просрочками. Банк обещает передать дело в суд. сумма кредита 750 000 руб. данный кредит без залога имущества. Может ли банк через суд обратить взыскание по этому кредиту на мою квартиру. Купленную также через сбербанк, только моя квартира находится у банка в залоге и я плачу по этому кредиту исправно и это является на данный момент единственным жильем.

У меня оформлена ипотека, плачу уже 8 лет. Квартира в залоге в банке. Вопрос такой - могут ли наложить арест на мою квартиру за неуплату кредита в другом банке?

Банк прислал сообщение, что если в течении 10 рабочих дней не пройдет оплата по потребительскому кредиту, то банк автоматически наложит арест на ипотеку которая выплачивается. Как это произойдет, если квартира уже в залоге у банка? Оба кредита в одном банке. Может ли банк наложить арест на ипотеку без решения суда? Заранее благодарна.

Моя квартира находится в залоге у банка. Я взял кредит под залог недвижимости. Как мне объяснили, это нецелевая иппотека. У банка отозвали лицензию. Месяц назад я выставил квартиру на продажу. У меня такой вопрос не возникнут ли проблемы с разрешением банка на продажу. И, не потребует ли банк досрочного возврата всей суммы кредита. Спасибо! С уважением, Бунакин Сергей Александрович.

Имею в собственности квартиру, купленную в кредит (без указания цели кредита). Под этот кредит заложена другая квартира. Знакомый хочет купить у меня квартиру, купленную в кредит, но не находящуюся в залоге у банка на условиях, похожих на ипотеку - квартира остается у меня в залоге, он платит мне ежемесячные платежи, превышающие те, что я плачу банку. Законна ли такая сделка? Могу ли я иметь в залоге квартиру, или это может только банк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За неуплату по кредиту банк грозится наложить арест на мою квартиру. Мне прислали смс-сообщение, где сказано: Если я не оплачу задолженность до 28.11.2012 г. , то по ихнему заявлению в отдел судебных приставов, придут и опишут моё имущество и наложат арест на квартиру. Может ли банк напрямую написать заявление об аресте моего имущества в отдел приставов? Банк утверждает, Что такое заявление уже находится у приставов.

Вопрос такой. Брал кредит на ИП. Ип в этом году закрыл, не платил по кредиту последний год, не чем было платить. ИП закрыл, банк подал в суд на залог в счет долга. В залоге моя машина, еще 2 поручителя, у них тоже по машине, их тоже банк хочет забрать. Что можно сделать, чтобы вывести машины из-под залога?

Ситуация следующая: продается квартира с обременением (в залоге у банка, т.к. взят кредит под залог имеющейся недвижимости). Может ли банк-залогодержатель не дать согласие на продажу такой квартиры?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение