Наличие 0,54 промилле - возможность обратиться к скорости выведения алкоголя

• г. Москва

Меня остановили проверили на алкоголь. Освидетельствование показало 0,54 промилле. Через 3 часа независимое освидетельствование этанола в моче не обнаружило.

Можно ли на суде упирать на то, что 0,54 промилле за 3 часа не могли бесследно вывестись из организма? Ведь примерная скорость вывода алкоголя 0,1 промилле в час...

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

я думаю, что оспорить заключение экспертизы у Вас не получится, т.к. ВАм необходимо было пройти переосвидетельствование в течение 2 часов, а не 3-х. Но попробовать можете.