Как избежать списания алиментов с сберегательной книжки - полезная информация и советы

• г. Ставрополь

Получала алименты на карту 300 рублей есть исполнительное производство из 3 банков эти деньги сразу списывали открыла вклад на сбер книжку с нее то же будет списание или нет и можно ли приставам подать реквизиты счетасбер книжкина другое имя и какой отрыть счет что бы деньги не списывались не предупреждая банки что это алименты на счете.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Возьмите в банке справку от том, что на этот счет поступают алиментные выплаты. Напишите заявление приставам, чтобы на него не обращали взыскание и приложите справку из банка. Согласно ст. 101 ФЗ "об исполнительном производстве", на эти выплаты обращение взыскания запрещено.