Вдова участника боевых действий с долгом за ТКО - будут ли выплаты ЕДК по ЖКУ?

• г. Уфа

Здравствуйте-будет ли мне выплачено ЕДК за ЖКУ в сентябре 2020 (вдова участника боевых действий)-если у меня долг за ТКО (вывоз мусора)-до установки новых правил по выплате ЕДК-данные выплаты получала-иными словами неоплата за ТКО может ли быть припятствием для получения ЕДК по ЖКУ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, может быть основанием. Это коммунальная услуга. При наличии задолженности компенсационные выплаты за ЖКУ приостанавливаются.