Преследование и шантаж со стороны маньячки - как защититься и привлечь к ответственности?

• г. Москва

Доброго дня подвергся преследованию, преследователь маньячок со связями шантажирует родственников. Как быть принуждает их писать всевозможные заявления. Шантажирует давит на начальство на работе. Портит имущество. Как привлечь к ответственности уголовница со связями в преступном мире.

Ответы на вопрос (4):

Нужно просто подать в полицию грамотное заявление с конкретной квалификации деяний.

Спросить
Пожаловаться

Александр, если полиция бездействует, обращайтесь с жалобой в прокуратуру желательно через личный прием.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Действуйте по следующему алгоритму:

1. Звоните либо на телефон 02 либо на телефон доверия УВД (он есть в каждом городе), это залог того, что Ваше обращение (сообщение и заявление уже точно никуда не запрячется)

2. Можно как вариант направить через госуслуги данное сообщение, приложив отсканированные объяснения Ваших родственников в свободной форме, все равно потом полиция будет вызывать и брать объяснения уже в соответствии со ст. 144-145 УПК РФ

3. Одновременно с этим пишите жалобу в прокуратуру на действия (бездействие) сотрудников полиции, прикладываете копии документов, подтверждающих сложившуюся ситуацию, это может быть просто объяснение в свободной форме на обычном тетрадном листе. Можно сразу прийти на прием и не направлять через почту, поскольку ежедневно имеется как минимум 1-2 дежурных помощника прокурора, которые осуществляют прием граждан по вопросам

4. Если это все не помогает, то обращаетесь в суд и пишите жалобу в порядке ст. 125 УПК РФ. прикладывая документы (все те же объяснения)

Спросить
Пожаловаться

Александр, надо знать больше по ситуации. На основе знания ситуации можно будет составить мотивированное заявление о возбуждении...

Спросить
Пожаловаться

Лица кавказкой национальности нанимали уроженцев таджикистана преследовать человека по пути с работы угрожая лопатами. Как полицию привлечь за бездействие. Так же портят машину на парковке. Со слов свидетелей организатор уроженец кавказа со связями в преступном мире развлекается таким образом, организованно круглосуточное преследование, запугивание. Тел и компьютер прослушиваются. В России для них закон не работает? Как поступить в полицию подано заявление ответа пока нет. можно ли судить сотрудников полиции за продажу моих интересов.

Здравствуйте! Сегодня столкнулись с ситуацией: пошли писать заявление в полицию по факту преследования (бывший жилец в комнате, которую сдавали). Мужчина преследует мою мать, узнал её место работы, шлёт непристойные смс. В отделении сказали что после написания заявления, они должны будут показать его преследователю (в заявлении домашний адрес и прочие данные). Скажите, это правомерно? Зачем давать преследователю такую информацию?

На работе давит начальство, принуждают делать то что я не обязан по трудовому договору. Есть какая то статья которой от них откреститься?

Можно ли привлечь к уголовной ответсвенности потерпевшего если он в заявлении о кражи имущества указал те вещи которые действительно не были крадены преступным путём?

Я работать в полиции, на меня давит начальство, угрожает уволить, хотя причин на то нету. Сказали будут давить, чтоб сам написал. Могу ли я написать на начальство в прокуратуру и как это сделать? Может ли сотрудник писать на начальство?

Можно как то привлечь к ответственности начальство за утерю больничного? И как себя обезопсить от очередной утери больничных, начальством, после их восстановления?

Мой бывший сожитель на протяжении долгого периода времени периодически донимает меня, обрывает телефон, портит имущество, оскорбляет, принуждает к сексуальной связи, вымогает деньги, шантажирует, Угрожает физической рассправой... мои обращения в полицию по этим факта результатов не дали! Куда мне обратиться за помощью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как привлечь соседа к ответственности? Он без свидетелей портит чужое имущество. Всё соседи это знают, но доказать и поймать не могут.

Как лучше быть в полицию заявление писать! Где можно посмотреть образец заявления! И что еще сделать что бы привлечь т-рей к ответственности?

Соседкин парниша портит фасад нашего дома словами и рисунками на стенах Какую ответственность несёт его мать за эти проделки сына и как её привлечь к ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение