Как убедить председателя СНТ оставить свет на зиму, несмотря на отказ охранного агенства?

• г. Иркутск

У нас в СНТ отключают свет на зиму, но охранное агенство отказалось менять аккумуляторы. Председатель не хочет оставлять свет на зиму. Можно ли повлиять на председателя, чтобы оставил свет на зиму? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Это решение может принять только общее собрание а не председатель

Можно подать в суд.

Спросить
Пожаловаться

Председатель снт самовольно без решения общего собрания меняет охранное агенство после того как садоводы уже сдали свое имущество под охрану на зиму действующей охране и менять охранное агенство не хотят. Прав ли председатель.

Здравствуйте! Проживаю в г. Севастополь снт тсн Конус. Председатель бездействует, происходит постоянное отключение света в нашем снт. Председатель отказываться производить ремонт общего счётчика. Как нам поступить и повлиять на председателя? Спасибо.

На лето у меня есть электроснабжение, а на зиму пока отключают. В эту зиму я планирую жить на территории своего дачного участка, но председатель говорит, что в зиму мне не даст оставить электричество, то есть после летнего сезона меня отключат. Может ли председатель садоводческого общества отказать в подключении к электричеству на зимний период, частично, только одному члену СНТ, так как у некоторых членов СНТ электроэнергия в зимний период не отключается?

Правомерны ли действия председателя?

После переизбрания на общем собрании СНТ председателя СНТ, бывший председатель не сдает учредительные и финансовые документы вновь избранному председателю. Куда обратиться?. Спасибо.

Скажите пожалуйста, могу ли я, без разрешения и согласия председателя СНТ, провести себе в дом и на участок отдельно (электричество в СНТ есть, но председатель отключает его на зиму) электроснабжение от области?

Дравствуйте, помогите разобраться в проблеме. Мы живем в снт, председатель на правлении решили отключать свет на 3 часа ежедневно, для экономии энергии. Меня это возмущает, потому как у меня грудной ребенок и нет печного отопления, в зиму и самые холода отключат свет. Главный энергетик сказал председателю, что это можно делать. Разве можно?

Помогите разобраться, есть СНТ, в СНТ члены СНТ, пользователи земельных участков не оплачивают свет, которым пользуются. Понимаю, что в судебном порядке решается данный вопрос, но, можно ли Председателю СНТ самовольно отключить от электроэнергии должника за неуплату, учитывая, что СНТ не является поставщиком света. Если Председатель просто отрежет от света должника, это будет являться нарушением и какие последствия будут потом для СНТ и Председателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прежний председатель сдал полномочия, из членов снт никто не идет в председатели. Как быть, можно ли председателя взять со стороны по трудовому договору.

В СНТ, где мы купили дачный участок, света нет. Можем ли мы провести свет на свой участок, минуя председателя СНТ, самостоятельно подав заявление в энергосети от себя. Хотя они требуют заявление от председателя. А председатель не хочет связываться с этим делом.

В нашем СНТ председатель не справляется со своими обязанностями и собирается сложить свои полномочия.

Можем ли мы предложить должность председателя, председателю с соседнего СНТ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение