Путаница со счетчиками - как не платить за непонятный долг по электричеству?

• г. Ростов-на-Дону

Мы стабильно, каждый месяц платим по счетчику за свет (по тому компьютерному счетчику, что установили по новым правилам). Каждый месяц платим исправно, но,нам приходит какой-то долг. Почему? Почему не совпадают наши показания с показаниями какого-то их,общего счетчика или, что там они мудрят. Кто подскажет, должны ли мы оплачивать тот, непонятный долг, что насчитывают электрики по "своему счетчику"? Ведь у нас с ними совершенно разные показания.

Ответы на вопрос (4):

Возможно это мошенничество. Приборы учета имеют класс точности (допустимую погрешность) эти расхождения не должны выставляться к оплате. Нужно составить акт сверки показаний учета и потребовать разобраться. В крайнем случае можно привлечь экспертную организацию. Либо обратиться в прокуратуру.

Здравствуйте. Оплачивать Вы должны исключительно по своему счетчику. Но разобраться с этой ситуацией нужно чем быстрее тем лучше. Напишите заявление в ту организацию, которая Вас обслуживает и попросите сделать перерасчет. Пусть придут к Вам и зафиксируют показания вашего счетчика. Удостоверятся в разнице. Все проблема будет решена. А причина расхождений может быть разная.

Вам сперва надо им написать заявление и получить ответ.

Здравствуйте, Ванесса.

Вы оплачиваете электроэнергию по счетчику, который установлен у Вас на лестничной клетке или в квартире. Обратитесь с заявление в свою управляющую компанию с заявление о возможности незаконного подключения к вашему счетчику. И обратиться в организацию, которая производит начисления за электроэнергию для сверки показаний и оплат.