Проблемы с показаниями счетчиков - мои действия в ситуации и требования к электросетевой компании

• г. Москва

В мае на наших участках установили на столбах счетчики. Через месяц обнаружилось, что счетчик в доме и на столбе показывают катастрофически разные показания. Приходил электрик в дом, всё проверил и сказал, что всё ОК. Через месяц та же история. В сентябре добились замену счетчика на столбе (думали, что он не исправен). В результате выяснил уже новый электрик, что были перепутаны провода у нас в доме. Т.е. это недоглядел электрик, кот. устанавливал счетчик. Сейчас меня заставляют оплачивать показания старого счетчика, где нагорели сумасшедшие цифры не по моей вине и грозятся подать в суд. Как мне правильно составить на них заявление?

Ответы на вопрос (3):

Если у вас имеются документы,подтверждающие,что установкой счетчиков занимались не вы,а электрик, как я понимаю СНТ, то претензию вы можете составить либо в свободной форме, с изложением обстоятельств по которым возникла данная проблема,либо обратившись к юристу

Вам нет смысла первой подавать в суд. Пусть энергетики сами и подают. А Вы готовьте доказательства для суда, что начисление чрезмерных сумм произошло по вине работника электросетевой организации

Светлана добрый день! Есть ли у Вас на руках, документы, подтверждающие установку счетчика данной организацией?