Придется ли мне компенсировать работодателю эту сумму?

• г. Москва

Уважемые юристы! После рождения двойни мне по месту работы выплачивалось ежемесячное пособие на ребенка до 1,5 лет в размере 500 р. на каждого ребенка. Проверка соц. страха указала на ошибку бухгалтерии - нужно было начислять только 500 р., независимо от количества детей. Придется ли мне компенсировать работодателю эту сумму? Детям почти два года.

Ответы на вопрос (1):

Считаю, что раз это была ошибка бухгалтерии, то вы вправе отказаться вернуть работодателю выплаченную сумму, мотивируете тем, что считаете, что компенсация должна идти на каждого ребенка.