Как ухаживать за больной бабушкой, если она не живет по месту прописки?

• г. Ярославль

Суть вопроса таков что в одной комнате прописано двое человек, бабушка и ее племянник. Бабушке нежен постоянный уход так как она перенесла инсульт и сейчас она не живет по месту прописки. При расселении квартиру дадут 1 на двоих соответственно племянник никак ухаживать не станет, как быть в подобной ситуации. Г. Ярославль, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

ЖК РФ Статья 58. Учет законных интересов граждан при предоставлении жилых помещений по договорам социального найма

1. При предоставлении жилых помещений по договорам социального найма заселение одной комнаты лицами разного пола, за исключением супругов, допускается только с их согласия.

По этому закону при расселении могут дать двух комнатную квартиру для разнополых соседей? И получается закон не нарушен. Общая площадь квартиры 43 кв.