Можно ли уволить учителя, из-за совершенной ошибки в классном журнале?

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (2):

Андрей, возможно у учителя были другие нарушения и он ранее привлекался к дисциплинарной ответственности. Если нет, то для увольнения слишком маленькое основание. Похоже на расправу. Можно обратиться в Гострудинспекцию и в суд обжаловать это увольнение. Согласно ст. 392-срок для обращения в суд по трудовому спору - 3 месяца.

Но возникает много вопросов. Лучше проконсультироваться у юристов более подробно.